3M净水器——省钱省心净水利器消费分析

新闻来源:本站原创 新闻浏览:449

3M净水器专利活性碳棒技术——Apollo技术,采用高分子聚合方式,在高温下将极微小碳粉聚合成活性炭棒,独特的外松内紧的渐进式结构,并添加ATS化学物,比普遍使用的颗粒状活性炭,处理量更大,性能提高四倍,吸附余氯、重金属(铅、汞等)、挥发性有机物(VOC)、有机致癌等物质。

医疗级别打摺膜精度0.2微米,可过滤99.99%有害微生物及致病菌,Cartis载银法利用等离子技术实现银和炭的共存,可高效抑菌,让病菌不再滋生,让你的饮用水在过滤病菌并保留对人体有益的钙镁离子。让你随时享受洁净好水。

3M净水器过滤后的饮用水指标均通过NSF国际认证,世界500强大品牌值得你的信赖。3M净水器母婴系列大众型消费分析:

一、3M净水器10年使用总成本:8119元。
3M母婴系列7101V净水器价格:1999元
十年换9个滤芯,680元每个滤芯总价值:6120元

二、3M净水器,釆用各项专利技术,通过NSF国际整机认证,100%保证让家人可以安心喝好水。
1、3M净水器专利活性碳棒技术——Apollo技术,重金属、有害物质一棒打尽。
2、医疗级别打摺膜精度0.2微米,可过滤99.99%有害微生物及致病菌。
3、独特的尽流技术,再一次保证100%的有效过滤。

三、省钱省心利器
(一)、3M净水器的单位使用成本低,所有人均能接受:
第一年滤出健康好水:4000升;
第一年每升饮用水成本:1999元÷4000升=0.5元/升
10年滤出健康好水:4000升X10=4万升;
10年每升饮用水成本:8119元÷4万升=0.203元/升
(二)农夫山泉按批发价每瓶1元计算(但通常我们买到的是2元一瓶):1元/0.55升=1.818元/升(通常是3.636元/升)
(三)与普通桶装水的成本比较:
4000升相当于210桶(19升/桶)
10年相当于2100桶
1999元/210桶=9.5元/桶(第一年)
8119元/2100桶=3.87元/桶(十年)
15元/桶桶装水成本对比节省:
15元/桶-9.5元/桶=5.5元/桶×210桶=1155元
1155元-12元(4吨自来水费用)=1143元(一年节省)
15元/桶-3.87元/桶=11.13元/桶×2100桶=23373元
23373元-120元(40吨自来水费用)=23333元(十年节省)

结果:喝直饮水的费用比喝桶装水更加便宜,直饮水更省钱。(还没考虑桶装水的品质及污染问题,另外纯净水、软化水也不适宜人体长期饮用)。

相关链接